Тюменские автоинспекторы спасают терпящих бедствие в морозы

С начала недели сотрудники ГИБДД Тюменской области 19 раз оказывали помощь участникам дорожного движения на трассах региона. В крайне опасной ситуации оказываются участники движения в случае отказа транспорта на трассе Тюмень – Ханты-Мансийск в северных, Уватском и Тобольском, районах. Температура здесь опускается ниже – 40 градусов Цельсия. В таких условиях отказывает порой даже самая надежная техника.

Только в минувшие сутки автоинспекторы в Уватском районе отогрели водителей семи автомашин и оказали помощь в ремонте транспорта – подвозили необходимые запчасти, вызывали сотрудников МЧС, в случаях необходимости отогрева и эвакуации грузового транспорта. В областном центре и его окрестностях инспекторы ГИБДД пришли на помощь 12-ти участникам движения, в том числе 4-м пешеходам.

В связи с морозами на автодорогах республиканского и областного значения в Северо-Казахстанской области Республики Казахстан временно ограничено движение транспортных средств на дизельном топливе. В приграничном Казанском районе автоинспекторы рекомендуют водителям дизельных транспортных средств временно останавливаться в автокемпингах и гостиницах. В настоящее время скопления транспорта у границы не наблюдается.

Госавтоинспекция Тюменской области продолжает усиленное патрулирование федеральных и областных дорог с целью своевременного обнаружения и оказания помощи участникам дорожного движения в случае отказа транспорта.

Автомобилистам рекомендуется воздержаться от поездок до окончания морозов. В случае возникновения внештатных ситуаций на трассе не надейтесь только на свои силы – немедленно вызывайте ГИБДД или МЧС.