Когда цена беспечности - жизнь

Неутешительный итог длинных выходных констатирует пожарно-спасательная служба Бердюжского района. За период праздничных дней с 1 по 9 января 2017 года в нашем районе произошло три пожара, в одном из которых погиб человек. Эту информацию нам сообщила дознаватель ОНД по Бердюжскому району О.В.Лопатина.

-В праздники оперативные службы работали в круглосуточном режиме повышенной готовности, - отметила Ольга Владимировна. – И, несмотря на всю профилактическую работу, проводимую не только сотрудниками отделения надзорной деятельности, пожарными, но и главами сельских поселений, трагедии избежать не удалось. Во всех трех случаях горели дома. В деревне Сугатово при пожаре в доме погиб человек. Главные причины – неосторожное обращение с огнем и нарушение правил эксплуатации печного отопления. Потому вновь хочу обратиться к гражданам района – будьте бдительны и осторожны, позаботьтесь о своей безопасности и сохранности вашего дома.

В целом за 2016 год произошло 13 пожаров и 17 возгораний. Для сравнения - за 2015 год было зафиксировано 14 пожаров и 19 возгораний. Сообщений о лесных пожарах не поступало. Большая часть происшествий произошла из-за неосторожного обращения с огнем при курении, неисправной электропроводки, нарушения правил эксплуатации печного отопления.