Бриллиантовая свадьба – самый лучший юбилей!

Супруги Герасимовы, Александр Васильевич и Матрена Ивановна, – бриллиантовые юбиляры. 60 лет совместной жизни, как признаются "молодожены", пролетели быстро.

Хочу сразу сказать, что в прошлом году мы уже писали о супругах Герасимовых. Дело в том, что Александр Васильевич и Матрена Ивановна вместе живут уже 61 год. Но, по документам отдела ЗАГС зарегистрировали свои отношения 60 лет назад. А как так вышло, нам рассказал глава семьи.

-В канун Нового года я вернулся из армии. Увидев Мартену на вечерках, сразу влюбился и решил, что она, во что бы то ни стало, будет моей. Да и я ей понравился сразу. Стали встречаться, познакомил любимую с родителями - и начали жить вместе, - рассказывает Александр Васильевич. – 19 марта 1956 года запрягли тройку лошадей, позвали гостей и отправились в сельсовет, на регистрацию. Но нас ждало разочарование, - сельсовет оказался закрыт. Подумав, решили отгулять свадьбу как следует, ведь не расходиться же гостям. С того самого дня мы и считаем совместно прожитые годы. А спустя год, 18 февраля, официально расписались.

18 февраля 2017 года в Бердюжском отделе ЗАГС чествовали "бриллиантовых" юбиляров. Александр Васильевич и Матрена Ивановна вновь почувствовали себя женихом и невестой. После слов поздравлений от сотрудников ЗАГСа, друзей и родственников, пришедших на торжество, юбиляры закружились в свадебном вальсе. А после поставили свои подписи в Книге почетных юбиляров.

Самым трогательным моментом для виновников торжества стало вручение юбилейной медали за 60-летие супружеской жизни и Благодарственного письма Губернатора области В.В.Якушева. В этот же день семейная пара получила приглашение и на "благодатную" свадьбу, которая будет праздноваться спустя десять лет.

На двоих у супругов Герасимовых 92 года трудового стажа, из них пятьдесят лет принадлежат Александру Васильевичу. Супруги вырастили двоих детей. Дочь Наталья и сын Николай живут рядом с родителями, в Бердюжье. Но юбиляры - еще и счастливые прадед и прабабушка, у них восемь правнуков.

 

Фото автора.