"Пьяному не место за рулем!"

    Уж сколько раз твердил закон, что за управление транспортным средством в алкогольном опьянении водителей ждет наказание. Но даже это не останавливает лихачей. Даже после лишения водительских прав вновь садятся за руль автомобиля. Так в марте 2017 года на территории Бердюжского района 3 гражданина, ранее лишенные права управления автомобилем, были задержаны сотрудниками дорожно-патрульной службы. Но в этот раз в отношении нарушителей закона возбуждены уголовные дела, им грозит наложение административного штрафа, а так, же обязательные работы и лишение права вождения увеличивается до двух и более лет.

       Так же на территории Голышмановского района 2 гражданина были задержаны сотрудниками дорожно-патрульной службы  за управление транспортного средства в состоянии опьянения. В данном случаи нарушителем грозит наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. Так же 2 гражданина были задержаны, которые управляли транспортным средством, находясь в состоянии опьянения, и не имеющие водительское удостоверение, либо лишенные такого права. Данным гражданам грозит административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с КоАП РФ не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.

         ОГИБДД МО МВД России "Голышмановский" в очередной раз призывает Вас хорошо подумать, прежде чем сесть за руль транспортного средства в состоянии опьянения! Ведь этот раз может стать для Вас последним или стать последним для других участников дорожного движения! Всегда помните, что Вас ждут дома живыми и здоровыми!