Славься, страна, мы гордимся тобой!

Мы живем в стране, у которой удивительно красивое имя – Россия. Хотелось бы узнать у бердюжан "Гордятся ли они тем, что живут в России, и почему?".

Светлана Тюменцева:

- Россия – это прежде всего моя Родина, страна, где я родилась и живу. Здесь родились мои дети. Я горжусь своей страной. Россия является мощной державой с многовековой насыщенной историей. Она очень много перенесла потрясений за время своего существования: разрушительные войны, смены власти и режима. Однако наша страна, несмотря ни на что, все же сумела выстоять и продолжает развиваться. Россию уважают во всем мире. Она обладает великим культурным и историческим наследием. Мы должны гордиться своей страной и любить ее. Необходимо воспитывать подрастающее поколение в духе патриотизма. У меня два сына, которые, без сомнения, являются патриотами своей страны. Старший сын Алик уже отслужил в армии. Основной задачей части, в которой служил сын, является подготовка высококвалифицированных специалистов для нужд военно-космических сил России. Младший сынок тоже мечтает поскорее встать в ряды Вооруженных Сил России.

Бахтияр:

-В России проживаю только пять лет. А родом из Азербайджана. Горжусь, что стал гражданином такой страны, как Россия. Здесь я встретил свою любовь, здесь же родился наш ребенок. Россия встретила меня радушно. Сколько бы людей за эти годы не встречалось мне на пути, все они были доброжелательны ко мне. Я понял, что россияне - добрый и отзывчивый народ. Но все же очень скучаю по Родине, а навещать родных приходится всего лишь один раз в год.