Бердюжане отпраздновали День России в центральном парке

12 июня с 11 часов на волейбольной площадке в центральном парке проходили соревнования по пляжному волейболу. А основные торжества развернулись на площади в парке в 19 часов. Несмотря на ветреную погоду, здесь собралось много бердюжан. Многие пришли на праздник семьями. А сколько в парке было ребятишек! Одни катались на велосипедах, другие прыгали на батуте, кто-то спешил полакомиться сладкой ватой. Работники СПССПК "Энергия" предлагали всем желающим отведать ароматных шашлыков.

С приветственным словом к бердюжанам обратился глава района Виктор Александрович Рейн:

-Этот праздник молодой, но имеет для всех нас, живущих в России, огромное значение. Сегодня мы чествуем нашу Родину, нашу Россию, страну, соединившую на огромном пространстве множество народов, территорий, культур. Из успехов и труда каждого гражданина складывается сила и достоинство великой державы. И мы будем стараться делать все возможное для того, чтобы наша страна  становилась все красивее и сильнее.

По традиции ежегодно в День России проходит церемония вручения паспортов, которая всегда является очень важным событием в жизни молодых россиян. В этот день В.А.Рейн вручил паспорта Яне Ивановой и Денису Соленику.

Заслуженные награды – знак отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" - получили школьники. Серебряные знаки отличия вручили Ирине Грачевой и Артему Чекунову, бронзового знака отличия была удостоена Елизавета Хорошева. Всего в 2016 году нормы ГТО сдали 447 учащихся школ района.

Настоящим украшением праздника стала большая концертная программа, а завершились торжества, посвященные Дню России, дискотекой.

Фоторепортаж Сергея ЧЕКУНОВА.