Нужно помнить, нужно знать, режим особый соблюдать!

С 1 по 22 июня в лагерях дневного пребывания при школах района был объявлен конкурс детских рисунков, видеороликов. Его инициатором выступил районный комитет по образованию совместно с сотрудниками 151-й ПЧ и ОНД по Бердюжскому району.

-Ребятам мы предложили пофантазировать и выполнить творческое задание на противопожарную тематику, - рассказывает О.В.Лопатина, дознаватель ОНД по Бердюжскому району. – Хочу отметить, что конкурс будет проходить как в первые смены лагерей, так и во вторые смены. Подведение итогов на выявление лучшей работы среди детей первой смены состоится 22 июня. В награду ребята получат грамоты.

Ольга Владимировна отмечает, что также в пришкольных лагерях сотрудники ОНД провели учебные тренировки по эвакуации людей. Особое внимание уделялось проверке систем автоматической пожарной сигнализации.

-Подобные мероприятия проходят с целью распространения противопожарных знаний, обучения учащихся действиям в случае возникновения пожара, - говорит Ольга Владимировна. - Обеспечение пожарной безопасности в зданиях учебных учреждений достигается, прежде всего, установлением жесткого противопожарного режима и обучением обслуживающего персонала и учащихся мерам пожарной безопасности. За эти годы и персонал, и ученики выучили до автоматизма свои действия на случай возникновения чрезвычайной ситуации и готовы покинуть здание школы в считанные секунды.

Сотрудники пожарной части еще раз напомнили ребятам, что в период летних каникул не стоит забывать о требованиях пожарной безопасности и строго их соблюдать.