Сохраняя семейные традиции

Всероссийский конкурс "Семья года" проводится в целях повышения общественного престижа семейного образа жизни, пропаганды ценностей семьи, содействия распространению положительного опыта социально-ответственных семей, семейных династий, ведущих здоровый образ жизни, развивающих увлечения и таланты членов семьи, активно участвующих в жизни местного сообщества, региона, страны.

Нынче конкурс проходил в три этапа. Отрадно то, что среди многочисленных участников были  представители Бердюжского района. Это семья Ирины Сергеевны и Владимира Владимировича Фадеевых.

На районном этапе они стали победителями. Приняли участие и в региональном конкурсе. Из 65 участников заняли почетное пятое место.

Ирина Сергеевна работает учителем в Бердюжской средней школе. Достижений у нее много. Так, например, в районном конкурсе "Учитель года – 2011" заняла второе место и первое - в аналогичном конкурсе в 2014 году. Победила еще в одном районном конкурсе - "Супермамочка". Заняла первое место в региональном конкурсе "Сценарий руководителя отряда юных инспекторов движения – 2015".

Глава семьи В.В.Фадеев трудится в 151-й Пожарной части. В составе команды МЧС участвовал в областном конкурсе МЧС в 2016 году. Бердюжане заняли второе место.

В семье Фадеевых растут двое детей. Сын Сережа не отстает от родителей. Он активно участвует в общественной жизни школы. В 2016 году занял второе место во Всероссийской конференции школьников "Шаг в будущее".

Дочка Анечка пока ничем себя не проявила, но у нее все еще впереди, благо есть с кого брать пример.

Главное увлечение семьи Фадеевых – шахматы. Летом семейной традицией является активный отдых, ежегодными стали семейные велопробеги и пикники на природе.

На праздновании Дня России глава района В.А.Рейн вручил семье Фадеевых Благодарственное письмо.

 

На снимке: семья Фадеевых.

Фото Сергея ЧЕКУНОВА.