Дело найдется каждому, было бы желание

По информации, полученной в центре занятости населения Бердюжского района, с начала года было трудоустроено подростков, в том числе за два летних месяца изъявили желание поработать     несовершеннолетних.

Виды работ самые разные. Кто-то трудится  на благоустройстве населенных пунктов, кто-то помогает на ферме, многие ребята работали помощниками воспитателей в пришкольных оздоровительных лагерях и вожатыми  на дворовых площадках.

Администрация Окуневского сельского поселения ежегодно занимается трудоустройством  подростков во время летних каникул. Вот что рассказал глава Окуневского сельского поселения Сергей Александрович Курков:

-В июне привлекали к работе по благоустройству трех подростков. Сейчас трудоустроены  двое – Павел Варакин и Денис Сильченко. Через ООО "Ермак" трудоустроен Михаил Емельянов из категории людей с ограниченными физическими возможностями. Они занимались косьбой      травы не только на улицах Окунево, по мере необходимости выезжали в малые деревни. Сейчас вот  убирают мусор около озера Соленого.

Разговаривали мы  с Сергеем Александровичем как раз на берегу этого водоема. Не смотря на то, что был рабочий день, отдыхающих здесь было много, наверняка в выходные дни их будет еще больше.

-Для складирования мусора ставим здесь контейнеры. По мере их наполнения, вывозим мусор на свалку.

Впереди у ребят еще один месяц каникул. И наверняка еще  среди подростков будут желающие заработать деньги на карманные расходы. Ну а дело найдется всегда, главное – иметь желание.

 

На снимке: (слева направо) М.Емельянов, П.Варакин и Д.Сильченко.

Фото Сергея ЧЕКУНОВА.