Убедись, что тебя пропускают!

      К сожалению, дорожные аварии с участием пешеходов, чаще других приводят к тяжким последствиям. В большинстве случаев, даже если правила движения нарушают водители транспортных средств, пешеходы сами могут предотвратить беду.

      За прошедший период 2017 года на территории Бердюжского района дорожно-транспортное происшествие с участием ребенка-пешехода зафиксировано не было.

       Госавтоинспекция напоминает пешеходам, что при любом переходе дороги, всегда будьте предельно внимательны и смотрите по сторонам! Не отвлекайтесь на телефон, снимите с головы  капюшон, вытащите из ушей наушники! Переходите дорогу только по пешеходному переходу! Прежде чем переходить улицу, даже на зеленый сигнал светофора, всегда убедитесь, что машины остановились и пропускают Вас!

        Уважаемые родители! При движении с детьми, крепко держите ребенка за руку. Подавайте детям пример только правильного поведения на дороге всегда! Так как для своего ребенка Вы являетесь примером для  подражания, Ваш ребенок, увидев, как Вы нарушили правила движения, будет поступать так постоянно!  

          Госавтоинспекция вновь призывает пешеходов соблюдать Правила дорожного движения и не забывать, что кроме Вас есть и другие участники дорожного движения, которые не всегда могут предугадать Ваши действия на дороге!