Началась прививочная кампания

С 24 августа в Бердюжском районе началась прививочная кампания против гриппа. В Бердюжскую районную больницу поступила вакцина от гриппа для взрослых – "Совигрипп".

-Перед началом эпидсезона планируем привить 3420 человек взрослого населения. На 24 августа вакцина поступила в объеме 2800 доз, - говорит С.В.Григорьева, старшая медицинская сестра районной больницы. - В первую очередь прививки получили работники образования, здравоохранения, сферы обслуживания. Для удобства работающего населения мы проводим вакцинацию в организациях и учреждениях райцентра. График составлен на август, сентябрь. Все желающие поставить прививку от гриппа могут также обращаться в больницу, в прививочный кабинет с восьми до четырех часов. В сельских поселениях прививочную кампанию осуществляют фельдшеры ФАПов.

Как отметила Светлана Вениаминовна, когда поступит вакцина для детей, начнется прививочная кампания в школах и детских садах.

Вакцинация - один из эффективных способов профилактики гриппа. Медики советуют – позаботьтесь о своем здоровье, сделайте прививку от гриппа.