Правила эти должны знать дети

С 11 по 15 декабря сотрудниками ПЧ № 151 проводилась неделя детской безопасности. В рамках этой недели 12 декабря в пожарной части побывали ученики начальных классов Бердюжской средней школы, где с ними провел беседу начальник ПЧ Д.В.Топтун.


Дмитрий Викторович рассказал о том, как нужно вести себя в случае различных непредвиденных ситуаций, как помочь терпящему бедствие, человеку и по каким телефонам можно обратиться за помощью в единую службу спасения по сотовой связи, ведь стационарного телефона под рукой в таких ситуациях, как правило, не бывает.


Он также объяснил ребятам правила поведения на льду. Без необходимости выходить на лед нельзя, потому что он до наступления устойчивых морозов непрочен.
И, конечно же, Дмитрий Викторович напомнил школьникам про петарды:
-Фейерверки, петарды, хлопушки – неотъемлемая часть новогодних праздников, но, к сожалению, небрежность и несоблюдение правил в обращении с пиротехническими изделиями могут испортить праздничное настроение, а самое главное – причинить вред здоровью человека.


Дети с интересом слушали беседу, наперебой задавая Д.В.Топтуну вопросы.
Такие познавательные беседы призваны привлечь внимание детей к правилам безопасной жизнедеятельности, которые следует им прививать с самого раннего возраста.


Фото Сергея ЧЕКУНОВА.