Бердюжане завоевали девять медалей!

10 февраля в Казанке проходил региональный турнир по дзюдо среди мальчиков и девочек 2009, 2010-2011 годов рождения. В нем принимали участие юные спортсмены из Ишима, Ишимского, Казанского и Бердюжского районов.  Вот что рассказала тренер по дзюдо детско-юношеской спортивной школы Наталья Ильясовна Чеминава:

-На турнир поехали одиннадцать девчонок и мальчишек, в основном это  учащиеся первых и вторых классов. Практически все они  впервые принимают участие в подобных соревнованиях. Но, несмотря на это, выступили  мои воспитанники просто отлично. Завоевали девять медалей! Чемпионами турнира стали Александр Никитин и Тимофей Аксенов; серебро завоевали Арсений Семенец, Марьям Абакарова и Аиша Патахова; бронзовые медали вручили  Матвею Магомедову, Кириллу Баженову, Снежане Головырских и Муслиме Патаховой. Муслима самая юная спортсменка, ей всего пять лет, но у нее огромный потенциал, и бронзовая медаль – это первая ее серьезная  победа.

Как отметила Наталья Ильясовна, в середине марта планируется провести церемонию посвящения в дзюдоисты юных спортсменов. Это стало возможным  благодаря спонсорской помощи генерального директора ООО "Молоко" Виталия Рудольфовича Бауэра.

-Огромное спасибо Виталию Рудольфовичу за то, что выделил денежные средства на покупку кимоно для  младшей группы спортсменов.

На снимке: юные дзюдоисты.