На первом месте - безопасность

По данным дознавателя ОНД по Бердюжскому району О.В.Лопатиной, в первом квартале текущего года в районе произошло пять пожаров и три возгорания.

-Прискорбно, что пожар унес жизнь одного жителя района, - говорит Ольга Владимировна. – Мы постоянно проводим профилактическую работу с населением: раздаем памятки, беседуем, но, тем не менее, главными причинами возгораний остаются неосторожное обращение с огнем, нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации электропроводки, а также отопительных приборов, печей.

Статистика, конечно, не- утешительная, поэтому каждому из нас стоит задуматься о своей безопасности и быть предельно осторожным, ведь с огнем шутки плохи.

-В рамках прокурорских проверок на предмет соблюдения правил пожарной безопасности в торгово-развлекательных центрах, связанных с гибелью людей на пожаре в Кемерово, мы также проводим проверки в торговых точках нашего района, - продолжает Ольга Владимировна. – В первую очередь обращаем внимание на пути эвакуации, пожарную сигнализацию, а также на первичные средства пожаротушения и защиты.