Открытый кубок КВН – заряд веселья и хорошего настроения

Пятница, 30 марта, ознаменовалась приятным событием для школьников нашего района  - ребят ждал открытый кубок КВН главы Бердюжского района, к которому они усердно и ответственно готовились не один месяц.

КВНщики были настроены на хорошую игру и только на победу. А сражались они за заветный приз "Гран-при" фестиваля и кубок главы Бердюжского района, а также за награды по дополнительным номинациям - "Лучший актер" и "Лучшая актриса".

Многие команды придумали к конкурсу не только шутки, миниатюры, разучили песни и танцевальные движения, но стильно, ярко, интересно выглядели на сцене. Хочется отметить, что и составы команд в этом году значительно обновились, во многих из них появились совсем юные участники – ученики начальных классов. Особенно мне понравилась команда "Авангард" из Уктуза, в которой играли (и очень здорово) ребята пятых-шестых классов. Интересно и самобытно смотрелась команда из Мелехино под названием "КМТС", что означало "кого могли, того собрали".

Поддержать ребят пришел глава Бердюжского района В.А.Рейн. Виктор Александрович поздравил ребят с праздником веселых и находчивых и пожелал им удачных выступлений.

Все участники представлены, жюри готово к работе. Ведущая игры Мария Сергеевна Стасевич пожелала ребятам ни пуха, ни пера, они в ответ прокричали традиционное "К черту!" и убежали готовиться к началу выступлений.

Тема игры в этот раз – "Как живем, так и шутим". Практически в каждом выступлении эрудиты шутили на тему школьных будней, представляли сценки - пародии на учителей и директоров, рассказывали о своих селах. Командам предстояло показать свой юмор, находчивость и артистизм в двух конкурсных испытаниях – "Приветствии" и "Домашнем задании".

Первыми открыла фестиваль команда "Новое поколение" из Пеганово. С юмором и задором ребята веселили зал, заставляя всех от души смеяться и аплодировать. И вот уже на сцене команда "Убойная сила" из Полозаозерья. А за ней ребята из Старорямово - "Девчата и Ко", "Веселые ботаники" из Истошино и любимые всеми "Бердюжские опята" из Бердюжья. Приятно удивила и порадовала команда с бессменным названием "Вега" из Окунево. Их костюмы, шутки, зажигательные танцы – все было на одном дыхании, в едином ритме и принималось зрителем на ура.

Пока жюри совещалось и подводило итоги, мы не скучали – для команд проводится своеобразная танцевальная "разминка". Ведущая читает первые строчки слов из современных песен, ребята должны угадать, что за песня, а также станцевать под нее.

Сначала огласили победителей в номинациях. "Лучшим актером" стал Альберт Валиев из Истошино, "Лучшей актрисой" - Мария Овсянникова из Пеганово.

Третье место у команды "Креативщики" из Зарослого, второе – у команды "КМТС" из Мелехино, первое место у "Аванграда" из Уктуза. "Гран-при" фестиваля и переходящий кубок завоевали "Бердюжские опята". А вот кубок главы Бердюжского района достался команде из Истошино - "Веселые ботаники".

Районный конкурс команд КВН закончился, а вот воспоминания останутся надолго. Это было яркое и незабываемое зрелище, подарившее всем присутствующим в зале много счастливых и радостных минут.

Фоторепортаж автора ЗДЕСЬ.