Гимн жизни - весенняя песня скворца

До Дня Победы остается всего несколько недель. Традиционно в апреле-мае проходит множество мероприятий и акций, приуроченных к этому празднику.

18 апреля в нашем селе ученики Бердюжской средней школы - члены экологического кружка "Бердюжский росток" совместно с работниками Бердюжского филиала "Тюменской авиабазы" - приняли участие во Всероссийской акции "С любовью к России мы добрыми делами едины". Рассказывает руководитель кружка "Бердюжский росток" Лионелла Валерьевна Пермякова:

-К 9 Мая мы вместе с ребятами решили сделать скворечники и подарить их нашим ветеранам, труженикам тыла, чтобы пение птиц радовало их с самого начала весны. Вшколе на уроках технологии и дома с родителями дети мастерили домики для птиц. Когда скворечники были готовы, мы выбрали лучшие из них и вместе с ребятами отправились к нашим ветеранам. Устанавливать домики для птиц нам помогали работники Бердюжского лесничества. Хочется отметить, что пожилые люди и их родственники встречали нас радушно, тепло и с радостью принимали подарки от ребят. Ветераны с удовольствием общались с детьми и советовали им, куда повесить скворечник. Внимание, забота и участие важны им и крайне необходимы каждый день. С наступающим праздником Победы, дорогие ветераны!

Фото автора.