С первого взгляда - и на всю жизнь

У нас в районе существует славная традиция – чествовать супругов, которые прожили вместе пятьдесят и более лет. 14 августа в отделе ЗАГС Бердюжского района чествовали золотых юбиляров – Александру Михайловну и Владимира Ивановича Скипиных, проживающих в селе Бердюжье.

Золотая свадьба – событие редкое. Только золотое сердце и золотой ум могут привести супругов к этому знаменательному событию. Александре Михайловне и Владимиру Ивановичу удалось прошагать по дороге жизни полвека вместе. И вот они, взволнованные "жених" и "невеста", под звуки свадебного марша Мендельсона входят в зал, где их ждут родственники и гости.

Познакомились Владимир Иванович и Александра Михайловна в деревне Савинке Бердюжского района, куда девушка по направлению приехала работать на ферму зоотехником. Полюбили друг друга, как говорится, с первого взгляда. Поэтому решение стать супругами пришло быстро… через три дня.

И вот полвека назад, 14 августа 1968 года, в Бердюжском бюро ЗАГС юные, веря в счастье и о многом мечтая, зарегистрировали союз двух любящих сердец - Владимира Ивановича Скипина и Александры Михайловны Тихоновой, о чем составлена запись акта о браке за № 37.

Семейная жизнь началась с любви, и ничего, кроме этого чувства и желания жить в ладу и в согласии, у них не было. Владимир Иванович – мужественный и заботливый отец, а душа дома – жена, мама – Александра Михайловна. И все от нее – и лад в семье, и настрой в работе, и веселые праздники, и будние дни.

Летели годы. Что-то за эти годы теряли, что-то обретали, растили детей, работали, любили - словом, жили.

Со словами поздравлений к юбилярам обратилась заместитель главы района по социальным вопросам Ольга Ивановна Шпакович:

-Вы отмечаете свой славный юбилей в первый день Медового Спаса и в День образования Тюменской области. Желаю вам крепкого здоровья, чтобы отпраздновать бриллиантовую свадьбу. Живите долго на радость детям, внукам и правнукам!

Ольга Ивановна вручила юбилярам цветы и подарок.

Эстафету поздравлений приняла Елена Александровна Плясунова, председатель президиума районного совета ветеранов. Она также пожелала "молодоженам" здоровья и долголетия.

Любимых бабушку и дедушку пришли поздравить и внуки.

Затем Татьяна Юрьевна Воронина, специалист отдела ЗАГС, предложила супругам Скипиным полувековой союз скрепить подписями в Книге свадебных юбилеев Бердюжского отдела ЗАГС, вручила им свидетельство о заключении "золотого" брака и памятную медаль с Благодарственным письмом губернатора Тюменской области.

В завершение торжества золотые юбиляры и гости сфотографировались на память.

На снимке: супруги Скипины.

Фото С. ЧЕКУНОВА.