Уходя, выключайте приборы!

За девять месяцев года в Бердюжском районе произошло восемь пожаров и девятнадцать возгораний. Эту информацию сообщила нам дознаватель ОНД по Бердюжскому району О.В.Лопатина.

За отчетный период при пожарах погибли два человека. Основные причины пожаров в период отопительного сезона - нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления, а также неисправность электропроводки и нарушение правил эксплуатации бытовых электронагревательных приборов.

С каждым днем на улице становится холоднее, и люди затапливают печи. Особое внимание при проведении профилактических мероприятий сотрудники отделения надзорной деятельности будут уделять деревянным домам с печным отоплением.

-В преддверии зимы печи должны быть приведены в исправное состояние, - говорит О.В.Лопатина. – Хочу еще раз напомнить жителям: проверьте печи, побелите. Уходя из дома, не забывайте выключить из розеток всю бытовую технику. Даже поставленный на зарядку аккумулятора мобильный телефон и ноутбук могут стать причиной возгорания. Позаботьтесь о своей безопасности вовремя.