Стал известен состав тюменской сборной на чемпионат России по биатлону 2019

Завтра, 28 марта, в Тюмени стартуют первые гонки чемпионата России по биатлону - 2019. В соревновательной программе дня - женский и мужской спринт на 7,5 км и 10 км соответственно.

Как сообщили в Центре спортивной подготовки и проведения спортивных мероприятий, в Тюмень прибудут лидеры российского биатлона - Александр Логинов, Евгений Гараничев, Иван Печенкин, Виктория Сливко и Ирина Старых (Тюменская область), Алексей Волков и Никита Поршнев (ХМАО), Дмитрий Малышко, Алексей Слепов и Екатерина Юрлова-Перхт (Санкт-Петербург), Александр Поварницын и Ульяна Кайшева (Удмуртия).

Регион в состязаниях представят Евгений Гараничев, Александр Логинов, Иван Печенкин, Евгений Идинов, Александр Насекин, Игорь Шетько, Семен Бей, Вячеслав Малеев, Сергей Демичев, Степан Парфенов, Илья Новопашин, Вадим Истамгулов, Александр Мещеряков, Андрей Вьюхин, Алексей Огорелков и Денис Таштимеров. Женская сборная Тюменской области - Ирина Старых, Виктория Сливко, Арина Пантова, Александра Бацина, Анастасия Галкина, Ксения Жужгова, Екатерина Санникова, Эмма Тимербулатова, Дарья Харитонова, Инга Киселева, Анастасия Яковлева, Ольга Копнина, Алена Третьякова и Дарья Сидорова.

Напомним, Чемпионат России по биатлону проходит с 28 марта по 2 апреля в центре зимних видов спорта "Жемчужина Сибири". Помимо спринта в рамках чемпионата состоятся мужские и женские эстафеты, масс-старты и гонки преследования.