Очередной факт мошенничества зарегистрирован в Бердюжском районе

В дежурную часть отделения полиции села Бердюжье обратилась 45-летняя жительница.  Женщина сообщила, о том, что неизвестный похитил у нее 30 000 рублей.

Сотрудниками полиции установлено, что на телефон потерпевшей поступил звонок от знакомого. Мужчина сообщил, что его остановили сотрудники полиции. После чего трубку взял мужчина и представился сотрудником ГИБДД. Сказав, что ее знакомому грозит уголовная ответственность за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии, но ее можно избежать.  Женщине было предложено перевести 30 000 рублей. Мошенник продиктовал номер карты, на который нужно перевести деньги. Женщина совершила операцию по переводу денежных средств. После чего телефон, с которого звонил ее знакомый, оказался недоступен. Потерпевшая позвонила на действующий номер телефона знакомого и узнала, что ничего подобного с ним не происходило. Поняв, что стала жертвой мошенников, потерпевшая обратилась в полицию.

Стражи правопорядка призывают быть предельно осторожными при общении с незнакомцами, перезванивайте родственникам и уточняйте информацию. Если вы подозреваете, что в отношении вас совершены незаконные действия, незамедлительно обратитесь в полицию по телефону: 02  либо  по телефону дежурной части 2-25-53.