На 18 новых машин пополнился автопарк скорой помощи

Во вторник, 13 августа, губернатор Тюменской области Александр Моор вручил ключи от автомобилей водителям скорой медицинской помощи.

Своевременное обновление автопарка скорой – одна из приоритетных задач регионального правительства в рамках реализации национального проекта "Здравоохранение", подчеркнул глава региона. Губернатор, напомнил о своём недавнем посещении станции скорой медицинской помощи в Тюмени, где он знакомился с работой специалистов. Именно там, сказал Александр Моор, было принято решение о выделении дополнительных средств на приобретение техники. Такая необходимость возникла в связи с круглосуточным режимом работы автомобилей, пятилетним сроком службы специализированного транспорта и его быстрым износом.

"Я считаю, что это важно для всех наших жителей. Поскольку скорая помощь – одна из самых незаменимых служб. От работы врача, фельдшера, водителя зависит здоровье, а зачастую и жизнь наших земляков. Люди ждут, что бригада скорой приедет вовремя, а специалисты будут иметь необходимые медикаменты, спецоборудование для оказания экстренной медицинской помощи. Наша главная задача сделать так, чтобы любой наш земляк, который нуждается в скорой или экстренной помощи, неважно, где он проживает – в Тюмени или отдаленном населенном пункте, такую помощь получал быстро и эффективно", – подчеркнул губернатор.