"НаукоЛаб" - шаг в будущее.

В Бердюжской школе  учащиеся с интересом заходят в кабинет химии, ведь там расположены лабораторные столы, яркие стены и необычное оборудование для изучения. Здесь открылась инновационная лаборатория "НаукоЛаб".

– Презентация научной лаборатории по изучению точных (естественных) наук - химии, физике и биологии - была представлена 30 августа на педагогическом совете, – говорит учитель химии Лионелла Пермякова. – Это комплекс для учебной практической и проектной деятельности. В него входит 155 наименований приборов, приспособлений, узлов и деталей, а также ноутбук, цифровые датчики, микроскоп с набором микропрепаратов, электронные приборы: весы, дозиметр. Есть вольтметр, источник питания с зарядным устройством.

                За первую учебную неделю с оборудованием познакомились учащиеся 8 и 9 классов.  Скоро занятия здесь пойдут проходить по расписанию, и ребята под руководством своих педагогов начнут  эксперименты и лабораторные работы.

         – Методическое обеспечение в лаборатории "НаукоЛаб" включает 420  различных экспериментов: по физике, химии, биологии и электрохимии. Есть возможность выполнения более 120 проектных и исследовательских работ, - отметила Лионелла Валерьевна.

"НаукоЛаб" - шаг в будущее для образования в нашем районе.  Данная лаборатория дает шанс углубленно изучать естественные науки и добиваться хороших результатов в научно-исследовательской деятельности.

Фото автора.