Новый экспонат для Бердюжского школьного музея

6 сентября 2019 года в Общественной приемной партии Единая Россия  состоялась встреча с членом Комитета Совета Федерации по федеральному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Павлом Таракановым. Павел Владимирович  вручил директору школьного музея Галине Дюковой подарок для краеведческого музея Бердюжской школы - Пистолет-пулемет Шпагина.

Советский пистолет-пулемет был разработан в 1940 году конструктором  Георгием Шпагиным и принят на вооружение Красной Армией 21 декабря 1940 года.

- Во время рабочего визита в Бердюжье в ноябре прошлого года я побывал в школьном музее, посмотрел экспозиции, познакомился с Галиной Александровной. Она рассказала мне о том, что не хватает детям экспонатов, которые они могли бы потрогать, прикоснуться к истории,- говорит Павел Владимирович. – Я пообещал  привезти для ребят макет пистолета. Сегодня я передаю этот макет легендарного пистолета-пулемета Шпагина директору Галине Дюковой. Теперь дети на экскурсиях смогут подержать пулемет в руках, посмотреть, с каким оружием воевали наши ветераны и выиграли войну.

Взглянуть на новый экспонат и прикоснуться к истории можно в краеведческом музее Бердюжской школы.

Фото автора.