Криминальная хроника

По информации из штаба отделения полиции № 2 МО МВД России "Голышмановский", несколько правонарушений было совершено в июле, а уголовные дела по ним возбуждены в августе.

Кто ищет ссору, всегда находит причину.

8 июля в одном из домов по улице 50 лет Октября в Бердюжье между пьяными сожителями произошла ссора, в ходе которой женщина нанесла ножом сожителю несколько ударов. Мужчина же в ответ толкнул женщину и ударил ее по лицу кулаком. По двум этим эпизодам возбуждены уголовные дела, которые уже находятся на рассмотрении в суде. Так что наказание понесут оба.

Вместо видеорегистратора – безделушка

И это не первый случай, когда человек выписывает через интернет-магазин одну вещь, а в итоге в посылке получает товар, не соответствующий заказанному.

За всем нужен догляд

28 июля произошел этот случай, а заявление о хищении поступило в отделение полиции только в начале августа.

С территории СПК "Сибиряк" было похищено 200 литров топлива. Причиненный ущерб оценивается в 6334 рубля. Личность похитителя не установлена. Ведется следствие.

В хозяйстве все пригодится, даже палас

6 августа со двора дома по улице Чкалова в райцентре был похищен палас. Ущерб хозяевам нанесен в сумме 3840 рублей. Личность воришки пока не установлена. Следствием проводится проверка.

Искав чужое, свое потеряешь

12 августа в один из домов в деревне Останино проник мужчина и похитил деньги в сумме 2750 рублей. Вроде бы и ущерб невелик, но отвечать воришке теперь придется по всей строгости закона.

Где что плохо лежит, туда вор глядит

16 августа на участке автодороги Бердюжье-Армизон, где идут ремонтные работы, были похищены оцинкованные стойки дорожных знаков. В этом же месяце зафиксировано еще два случая хищения дорожных знаков и трех тонн фрезеровочного материала. Сумма ущерба - 38469 рублей.

Также в августе с автодороги Бердюжье-Голышманово были похищены 26 водоналивных барьеров стоимостью 42488 рублей. Личности воришек пока не установлены. Ведется следствие.

Любишь кататься, люби и денежки платить

В августе на улице Восточной в Бердюжье сотрудниками госавтоинспекции был задержан водитель за управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения. Ранее он уже был лишен водительских прав за подобное правонарушение. Теперь за грубое нарушение правил дорожного движения он будет привлечен к уголовной ответственности.