Мария и Арина получили первые награды

С 19 по 21 ноября в легкоатлетическом манеже в Тюмени проходила XIII детско-юношеская спартакиада инвалидов.

На соревнования съехались сборные команды городов и районов региона. В числе участников были спортсменки и из Бердюжского района.

– Мы впервые принимали участие в этой спартакиаде, – рассказывает и.о. председателя Бердюжского отделения Всероссийского общества инвалидов Светлана Тренина. – Не могли подобрать кандидатуры среди молодежи для участия в этих соревнованиях. А нынче восьмиклассницы Бердюжской средней школы Мария Бименбетова и Арина Фадеева поехали на спартакиаду.

По словам Светланы Владимировны, девушки две недели посещали спортзал на центральном стадионе райцентра, где упорно занимались с тренером Романом Куликовым. И это дало свои результаты.

– Соревнования проходили по следующим видам спорта: легкая атлетика, дартс, настольный теннис, парабадминтон, бочча, – продолжает Светлана Владимировна. – Арина выступала в состязаниях по парабадминтону и дартсу. В дартсе у нее было лишь 23 место, а вот в первом виде спорта она вошла в тройку призеров, заняв третью ступеньку пьедестала. Арина так как она впервые держала в руках ракетку, но выработала свою тактику ведения игры и на соревнованиях выглядела уверенно. Маша выступала в легкоатлетическом многоборье. У нее были сильные и более опытные соперники. Но, тем не менее, в беге на дистанции 60 метров она заняла второе место. Арине и Маше вручили дипломы и медали. Надеюсь, это не последняя победа наших юных спортсменок. Впереди у них будут новые старты и победные финиши.