Советы психологов, как спастись от постновогодней депрессии

Следует готовиться к первому рабочему дню заранее. Подготовьте любимое платье и сапожки, придумайте, что будете есть на завтрак и ложитесь спать пораньше. Следите, чтобы ваш сон длился не менее 8 часов в сутки. Таким образом, утром вы будете чувствовать себя бодрыми и полными сил.

Не нагружайте себя рабочими делами. Придя в офис, следует прибраться на столе, и в первую очередь выполнить простые повседневные поручения. Не спешите нагружать себя большим объемом дел. Психологи также советуют украсить свое рабочее место вещами, подарят вам вдохновение и мотивировать достигать новых высот.

После рабочего дня посетите уютное заведение. После завершения всех рабочих дел, отправьтесь с коллегой на чашечку ароматного кофе или чая. Выберите свой любимый десерт — и ваше настроение гарантированно поднимется.

Развивайте новые привычки. Новый год — отличная возможность попробовать что-то новое. К примеру, можно начать бегать по утрам или делать спортивные упражнения. Такая новая привычка наполнит ваш организм энергией, подарит ощущение бодрости, успешности и счастья.