В Бердюжье прошла акция "Ребенок – главный пассажир!"

В рамках комплекса профилактических мероприятий "Автокресло – детям!" сотрудники полиции совместно с ЮИДовцами и родительским патрулем провели акцию "Ребенок – главный пассажир!". Цель мероприятия профилактика дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пассажиров и снижения тяжести их последствий.

Вручая водителям цветные брошюры и наклейки, участники акции напомнили о правилах перевозки детей в автомобиле, предупредили о необходимости быть более внимательными и осторожными при движении через пешеходные переходы, а также вблизи образовательных учреждений. Автолюбители с пониманием и одобрением отнеслись к подобной акции, а некоторые из них отметили, что являются участниками подобных акции уже не в первый раз.

Кроме этого участники акции организовали выставку детских удерживающих устройств и на примере показали, как правильно пристегнуть ребенка при помощи детских удерживающих систем. Также родителей – водителей проконсультировали, как правильно выбрать детское автокресло и где его разместить в салоне автомобиля.