Папин праздник отметили на стадионе

Занятиям физкультурой и спортом в детском саду "Малышок" уделяется большое внимание. Составляется план мероприятий, которые проводятся в течение всего года.

По понедельникам и средам после сна  дети с удовольствием занимаются физкультурой с тренером ДЮСШ Денисом Власенко.

 Традиционным стал спортивный праздник, который проходит на центральном стадионе райцентра, в котором участвуют воспитанники подготовительной и старшей групп вместе с папами накануне Дня защитника Отечества.

В очередной раз соревнования "Веселые старты" проходили 21 февраля. Проводил их Денис Власенко. В спортивном зале было шумно от детского гомона. До начала соревнований еще оставалось время, и дети не теряли его даром. С визгом и веселым смехом гоняли они мяч, пытаясь забить его в ворота. А папы, стоя в сторонке, с улыбкой наблюдали за ребятишками.

Но вот раздается свисток главного судьи Олега Власенко, который дает старт соревнованиям.

Было проведено несколько конкурсов, в которых и дети, и взрослые проявляли  ловкость  и быстроту, а также умение работать в команде. Интересно было наблюдать за детьми. Сколько эмоций у них, и как они радуются, когда одерживают победу.

Праздник прошел на одном дыхании, Все этапы "Веселых стартов" проходили в напряженной борьбе. В целом спортивный праздник прошел шумно и весело. Довольны остались все - дети в очередной раз наигрались, а папы вспомнили детство.

Фото Сергея Чекунова