Обращение заместителя губернатора Тюменской области Ольги Кузнечевских о ситуации с профилактикой коронавируса в регионе на 28 марта.

Уважаемые тюменцы! Мы продолжаем оперативно вас информировать о ситуации с распространением коронавируса и предпринимаемых мерах. У нас по-прежнему двое заболевших, которые продолжают лечение в областной инфекционной клинической больнице, их состояние не менялось.

Медицинские работники проводят на дому забор анализов у тех, кто вернулся из-за границы. Все результаты на сегодня отрицательные, люди находятся на 14-дневной изоляции.

Сегодня начаты усиленные ограничительные меры в регионе: закрыты все торговые центры, развлекательные, досуговые заведения и многие другие. Все это сделано с целью разобщения жителей, поэтому я снова призываю вас остаться дома.

Особый акцент - по-прежнему на самоизоляции пожилых лиц. Волонтеры помогают им в бытовых вопросах, а социальные работники доставляют лекарства.

Мы хотим обратиться к пожилым людям, которые получают льготные лекарства: обязательно связывайтесь по телефону со своей поликлиникой для выписки рецепта! Положенное вам льготное лекарство принесет на дом социальный работник. Вы знаете свое лекарство, и вы сами обращаетесь, поэтому вам скажут, когда придет соцработник. Лекарство льготное, вы получаете его бесплатно, поэтому социальный работник не будет требовать никакой оплаты. Обратите на это серьезное внимание.