Ключевые поправки в Конституцию направлены на укрепление семейных ценностей

Поправки к Конституции закрепят институт семьи и защиту детей как приоритет государственной политики. Это один из самых важных моментов для будущего страны, - считает многодетная мама Людмила Плесовских.

-Хорошо, что забота о детях провозглашается важнейшей государственной задачей. Значит семьям с детьми будет по-прежнему оказываться поддержка со стороны государства. Сейчас строятся детские сады, укрепляется материальная база школ, молодые семьи получили важную помощь в виде материнского капитала на рождение детей. Полученные средства они могут потратить на своих малышей. Это значит, что нам мамочкам не нужно будет переживать на что купит ребенку памперсы, коляску, детское питание или развивающие игрушки. Возможно, продлят выплаты материнского капитала и после 2026 года.

По мнению Людмилы Владимировны, немаловажно и то, что государство берет на себя обязанность и по воспитанию детей.

- Безусловно, основы нравственности закладываются и поддерживаются в семье. Ведь дети копируют взрослых, родителей. Но большую часть дня они проводят сначала в детских садах, а потом в школах. Эстафету должны подхватить эти учреждения, которые выполняют государственный социальный заказ.