Иван Квитка помог пенсионерке получить лекарства

Депутат Государственной Думы Иван Квитка пообщался с жителями Тюменской области в онлайн формате.

Пенсионерка пожаловалась парламентарию, что длительное время не может получить лекарства, которые прописал ей лечащий врач. "Обычно у меня дочь берет рецепты в поликлинике и получает в аптеке препараты с 50% скидкой", - рассказала пожилая тюменка. – "Сейчас нет возможности самим забрать рецепты и лекарства. Обращалась в различные инстанции, но так и не дождалась помощи. Препараты со дня на день закончатся", - переживает она.

Депутат лично решил этот вопрос и организовал доставку необходимых медицинских препаратов для пенсионерки.

Один из заявителей пожаловался парламентарию, что у него закончился срок действия водительских прав. "Начинается дачный сезон, а я без водительского удостоверения. Боюсь, что если остановят меня сотрудники правоохранительных органов, выпишут штраф. Слышал, что Президент России позаботился о гражданах и урегулировал такие случаи на федеральном уровне", – спросил пенсионер.

Квитка разъяснил гражданину, что глава государства подписал указ о продлении срока действия паспортов и водительских прав. "Документ опубликован 18 апреля. Согласно указу президента, документы, срок которых истек или истекает в период с 1 февраля по 15 июля, будут признаны действительными", – сообщил депутат, добавив, что заявитель находится в группе риска по коронавирусу и важно не нарушать режим сомоизоляции, а в случае вынужденного передвижения по городу соблюдать все меры защиты.

"Перевод на дистанционную работу коснулся представителей многих профессий. Это новые условия нашей жизни, которые необходимо принять как факт, но они не должны мешать общению с гражданами и оказанию помощи в их вопросах", - сказал Квитка, подводя итоги приема.