Тюменские автоинспекторы призывают водителей к сохранению жизней на трассе

В Бердюжском районе сотрудники Госавтоинспекции в рамках федерального проекта "Безопасность дорожного движения" провели на автодороге федерального значения Курган-Омск профилактическую акцию #Cтратегия0.

Акция призвана обратить внимание всех участников дорожного движения на проблему аварийности и необходимость неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения.

Автоинспекторы провели профилактические беседы с водителями местного и транзитного транспорта по правилам безопасного вождения, призывая водителей к соблюдению скоростного режима, правил обгона и безопасного маневрирования, а также режима труда и отдыха при движении на дальние расстояния. Водителям разъяснили что даже незначительные нарушения Правил дорожного движения могут привести к ДТП на дорогах.

В поддержку профилактической акции сотрудники Госавтоинспекции провели фотосессию с плакатами #0погибших_на_дорогах, на которых водители оставили свои пожелания для участников дорожного движения. Плакаты автоинспекторы разместили на автозаправочных станциях и других объектах придорожного сервиса, а водители на лобовом стекле своего транспортного средства.

Кроме этого, сотрудники Госавтоинспекции посетили придорожные кафе, где оставили для посетителей тематические буклеты по дорожной безопасности, а также призвали рабочий персонал кафе сообщать о фактах управления автотранспортом в состоянии опьянения в правоохранительные органы.