Юные дзюдоисты успешно сдали экзамен

На минувшей неделе 49 воспитанников детско-юношеской спортивной школы выполнили разряды по дзюдо. К сдаче экзаменов ребята готовились на тренировках не один месяц.

- Последнюю неделю мы усердно занимались с детьми: отрабатывали броски и повторяли их названия на японском языке, - говорит Наталья Чеминава, тренер по дзюдо. - Умения и знания ребят оценивали члены федерации по дзюдо, эксперты из Тюмени - Максим Хохлов и Андрей Ильин. По итогам дня все ребята успешно сдали экзамен. Их хорошую форму и подготовку отменили специалисты из Тюмени.

Пятнадцать самых юных спортсменов в возрасте от девяти лет получили право носить желтый пояс. Им был присвоен второй юношеский разряд. Двенадцать ребят второй раз сдавали экзамен, и теперь у них - оранжевый пояс. Зеленый пояс теперь будет на кимоно еще у двенадцати дзюдоистов, получивших второй взрослый разряд.

- Мои ребята — большие молодцы. Они отлично справились с таким ответственным испытанием и показали себя настоящими спортсменами - волевыми, готовыми побеждать, - отмечает Наталья Ильясовна. - Но на этом достижении мы не останавливаемся, продолжаем тренироваться дальше.