Бердюжанам вручили заслуженные награды

6 ноября в Тюменской области чествовали победителей соревнования в отраслях сельского хозяйства по итогам 2020 года. Праздник, приуроченный к Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, отмечается у нас в регионе с 2001 года. Нынче впервые торжественная церемония проводилась в онлайн-формате.

Победители определялись в 60 номинациях. Среди тех, кто получил заслуженные награды, были и представители Бердюжского района.

Обладателем диплома 3 степени и денежной премии среди сельскохозяйственных потребительских кооперативов во второй сельскохозяйственной зоне стал сельскохозяйственный потребительский снабженческо-сбытовой кооператив "Сибиряк", который занимается закупом молока у населения. Председателем его является Нина Ивановна Сехниаидзе.

Не первый год успешно участвует в областном соревновании другое наше хозяйство – ООО "Станичное", руководит которым Сергей Михайлович Кошкаров. По итогам соревнования в текущем году среди рыбоводных организаций озерной направленности ООО "Станичное" заняло первое место. Сергею Кошкарову вручены диплом 1 степени и денежная премия.