Пограничные вузы ФСБ приглашают тюменцев на обучение

Молодых тюменцев региональное управление ФСБ России приглашает в профильные образовательные организации на подготовку по программам высшего и среднего профессионального образования. Набор объявлен в учебных заведениях Москвы, Голицыно, Оболенска, Калининграда, Кургана, Ставрополя, Анапы, Хабаровска.

Весь период обучения, который будет длиться от 2 до 5 лет, курсанты будут состоять на полном государственном обеспечении. Им предлагается выбрать одну из шести специальностей: "Правоохранительная деятельность", "Пограничная деятельность", "Специальные радиотехнические системы", "Психология служебной деятельности", "Применение и эксплуатация автоматизированных систем специального назначения", "Судовождение".  

Перейдя на второй курс, учащиеся заключают контракт о прохождении военной службы. С этого момента они будут получать ежемесячное денежное содержание.

Курсантами могут стать граждане РФ в возрасте от 16 до 22 лет включительно, не проходившие военную службу, соотечественники, отслужившие в рядах Вооруженных сил, а также военнослужащие, проходящие военную службу по призыву или контракту,  до достижения ими возраста 24 лет.

- Курсантам, завершившим обучение и прошедшим аттестацию, присваивается воинское звание "лейтенант (прапорщик/мичман)" и выдается диплом государственного образца о высшем (среднем профессиональном) образовании, с дальнейшим трудоустройством. Время обучения в институте засчитывается в срок военной службы, - пояснили в РУФСБ России по Тюменской области.

Интересующиеся обучением могут позвонить по телефону 8 (3452) 29-25-40. Кроме того, с 1 ноября 2020 года по 1 марта 2021 года можно обратиться в отдел кадров РУФСБ России по Тюменской области по адресу: г. Тюмень,  ул. Советская, 40.