В Бердюжском районе за повторную пьяную езду водитель подвергнут наказанию в виде бесплатных общественно полезных работ

14 декабря 2020 года Бердюжский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении жителя села Бердюжье. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Как следует из материалов уголовного дела, 13 марта 2019 года осужденный за управление в состоянии опьянения машиной был оштрафован на 30 тыс. рублей и на 1 год 6 месяцев лишен водительских прав. Несмотря на это,  должных выводов для себя не сделал.

22 октября 2020 мужчина вместе со своими друзьями употреблял спиртные напитки на охоте, после чего, сев за руль своего автомобиля поехал домой. По дороге его остановили сотрудники общественной организации охотников. Мужчина от прохождения освидетельствования на состояние опьянения отказался. В отношении него было возбуждено уголовное дело по статье 264.1 УК РФ.

Впоследствии мужчина признался что был пьян и признал вину.

Суд назначил ему 300 часов бесплатных общественно полезных работ и на 2 года 6 месяцев лишил его права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.