Владимир Якушев: День защитника Отечества – праздник многих поколений

День защитника Отечества - общегосударственный праздник. Это праздник многих поколений российских воинов, на долю которых выпало немало серьезных испытаний. Но в любых условиях армия с честью выполняла поставленные задачи.

Об этом заявил полномочный представитель президента России в Уральском федеральном округе Владимир Якушев, поздравляя жителей округа с Днем защитника Отечества.

"Воинский труд в России всегда был почетным, звание защитника Отечества – высоким. Из поколения в поколение российские воины передают святые для каждого понятия - честь, верность присяге, любовь к Отчизне", - говорится в поздравлении.

Владимир Якушев особо отметил ветеранов, чей величайший подвиг в годы Великой Отечественной войны навсегда останется в памяти многих поколений. Имена тех, кто достойно и самоотверженно выполнял воинский долг в горячих точках и за рубежами Родины, навечно вошли в историю страны.

"Сегодня перед Вооруженными силами России стоят не менее серьезные и сложные задачи, время выдвигает новые требования к личному составу. Уверен, что ответственность, верность воинскому долгу и славным ратным традициям, высокий профессионализм позволят новым поколениям защитников Отечества эффективно обеспечить обороноспособность и безопасность нашего государства", - добавил полпред.

Владимир Якушев пожелал всем жителям Уральского федерального округа, ветеранам и военнослужащим крепкого здоровья, мира и успехов в служении Отечеству.