На сцене КВН: мечты сбываются

1 апреля в день шуток и смеха состоялся открытый районный фестиваль КВН на Кубок главы Бердюжского района.

На сцене районного Дома культуры в этом году выступали девять школьных команд. Полюбившаяся всем команда КВН МАУ культуры "Премьера" "Дети РайЦентра" открывала фестиваль. Ребята выступали в качестве гостей и показали шутки из лучших номеров.

Ученикам предстояло сыграть один конкурс – фристайл. А вот у жюри была непростая задача – определить призеров и победителей в разных номинациях.

"Мечты сбываются" - так звучала главная тема игры в этом году. Ребята демонстрировали яркие актерские импровизации, шутили, пели и танцевали. Со сцены мы услышали шутки о школе, современной моде и жизни в своих селах. Болельщики не уставали поддерживать ребят –громкими аплодисментами сопровождалось каждое выступление. Несколько часов конкурса пролетели незаметно, и пришло время подводить итоги.

По результатам игры команда "Новое поколение" из Пегановской школы завоевала главный приз фестиваля – гран - при. Ребята долго готовились к игре, репетировали. По словам капитана Ильи Агеева, им удалось сплотиться за это время, хотя учатся они в разных классах.

- В школе много талантливых ребят, которые умею играть, ярко выступают на сцене, - говорит Наталья Агеева, педагог-организатор Пегановской школы. - Настоящие актеры. В этом году был ограничено количество участников –можно было заявить всего семь человек. Были и трудности, с которыми успешно справились. Ведь одну неделю ребята готовились без меня, а наш капитан – Мария Овсянникова приболела. За три дня до старта игры Илья должен был выучить слова и вновь отрепетировать. Думаю, испытания сделали нас только дружнее. И сегодня все молодцы – отлично сыграли.

Команда "Чува-ки" из Бердюжской школы заняла первое место. Второе место у "Золотой молодежи" изСтарорямово, третьими стала команда "Вега" из Окуневской школы. Лучшую женскую роль, по мнению членов жюри, исполнила Динара Тлебова из Мелехинской школы. В номинации "Лучшая мужская роль" дипломы сразу у двух участников – Кирилла Суланова из Зарослого и Александра Григорова из Истошино. Награда за лучшую шутку в этот раз досталась ребятам из Полозаозерья.

А вот особый приз - кубок главы Бердюжского района - нынче получили ребята из Уктузской школы - команды "Аванград". Они показали отличную игру, но до призового места им не хватило всего нескольких баллов. Есть потенциал, задор и стимул двигаться дальше!

Все команды были награждены дипломами за участие, победители и призеры – кубками и подарками.

 

Фоторепортаж автора здесь