В Бердюжье прошла спартакиада педагогов

Сегодня, 2 апреля педагоги школ района поменяли строгие деловые костюмы на спортивную форму. В этот день на базе Бердюжской средней школы прошла спартакиада работников образования. На спортивный праздник прибыли команды девяти образовательных учреждений района.

В программу спартакиады вошли состязания по пяти видам спорта: волейбол, шашки, настольный теннис, стрельба из пневматической винтовки, дартс.

Педагогам пришлось выступать в нескольких видах спорта. Кто-то метал дротики, а потом сражался в шашки. Кто-то упражнялся в стрельбе, а затем демонстрировал свое мастерство за теннисным столом. А в соревнованиях по волейболу принимали участие не только мужчины, хорошую игру показали и представительницы слабого пола.

Лучшими волейболистами стали педагоги Уктузской школы . В настольном теннисе не было равных педагогам из Мелехино. По шашкам, дартсу и стрельбе из пневматической винтовки первое место у Окунёвских педагогов. Все победители по видам спорта получили медали и грамоты.

По итогам соревновательного дня, в общем зачете, третье место на пьедестале досталось учителям из Пеганово. Серебро у Мелехинских педагогов. А победителям спартакиады стали - Окуневские педагоги, им в награду достался кубок.

В этот день лица участников светились радостью, и были одинаково довольны и победители, и проигравшие. Ведь главным для педагогов на этой спартакиаде было желание пообщаться и вместе отдохнуть, получить заряд бодрости для плодотворной работы в последней четверти этого учебного года.