Есенгалий Ибраев: мировому сообществу не нужна сильная Россия

Сильная и мощная Россия не выгодна мировому сообществу. В цикле документальных фильмов "Гибель империи. Российский урок" митрополит Тихон привел достоверные факты об экономическом развитии страны и роли "союзников" во внутреннем подрыве государства. История имеет свойство повторяться - спустя столетие другие страны пытаются диктовать нынешней России свои правила и свое видение вектора развития, действуя из-под полы, подкупая и взращивая псевдолидеров.

Заместитель председателя координационного совета национальных объединений Тюменской области, председатель национально-культурной автономии казахов Есенгалий Ибраев уверен, что общество должно объединиться перед внешней угрозой и ни в коем случае не допустить краха стабильности.

"Февральская революция 1917года развалила страну, которая была на пике своего могущества. Самодостаточная империя могла на равных вести переговоры с другими участниками мирового сообщества. И сейчас нас пытаются расшатать изнутри, через людей, для которых деньги на первом месте. У нас всех должен сработать инстинкт самосохранения. На мой взгляд, нужно донести до молодежи исторические факты, важность стабильности. Они не жили в 90-х, когда страна шла к развалу и краху, им не с чем сравнить", - сказал он.

Активная информационная кампания, которая развернулась в последние годы против России, должна встретить отпор образованных и думающих людей. Достаточно открыть новостные ленты и посмотреть, как насаждение "демократии" или "добровольные" цветные революции сказались на некоторых странах, кому принадлежат теперь их природные ресурсы, через сколько столетий их правнуки смогут рассчитаться с долгами "благодетелей".

"Молодежь действует на хайпе. У них совершенно другое мышление, мировоззрение, они поглощены Интернетом. Определенные силы это используют, внедряя современные технологии. Но объективно, сейчас созданы все условия для личного развития, ведения бизнеса. Есть все возможности. Неизвестно к каким результатам приведут перемены, все доброе может быть уничтожено. Это может привести к хаосу, мы потеряем страну. Этого нельзя допустить", - уверен Есенгалий Ибраев.