Криминальная хроника

По информации, полученной из штаба отделения полиции № 2 МО МВД России "Голышмановский", в течение мая в дежурную часть отделения доставлялись 22 человека, из которых пятеро – за совершение административного правонарушения, остальные – по подозрению в совершении преступления.

Крадут, что видят

Это преступление было совершено в апреле, уголовное дело заведено в мае по факту кражи имущества, принадлежащего "Россети. Тюмень". Ущерб от похищенного составил 125997 рублей. Личность вора пока не установлена. Ведется следствие.

Еще одно правонарушение совершено в апреле. Из куртки, лежащей возле кабинета в Бердюжской районной больнице, был похищен сотовый телефон. В ходе следственных действий личность похитителя была установлена. Дело находится на рассмотрении в суде.

Первомайский "подарок" от мошенников

Учат нас, учат, никак не научат. 1 мая с банковской карты у клиента Сбербанка путем мошеннических действий были похищены денежные средства в сумме 8449 рублей. Ведется следствие. И не факт, что деньги будут найдены.

От вора нет запора

10 мая в один из домов в селе Бердюжье проникла женщина, решив поживиться имуществом хозяев. Унесла она с собой вещей на сумму 3184 рубля. Но попользоваться краденым ей не удалось. Личность ее была установлена, и теперь любительница чужого добра будет привлечена к ответственности.

И смех, и грех

11 мая работниками госавтоинспекции был остановлен автомобиль. Инспектор предложил водителю показать документы и досмотрел автомобиль. При его досмотре в багажнике были обнаружены мешки с ячменем, который водитель похитил на складе ХРП "Бердюжье". По данному факту ведется следствие.

Нарушителей – к ответу!

В течение мая инспекторы дорожно-патрульной службы в райцентре задержали трех водителей, которые управляли транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. Ранее они уже были лишены водительских прав за подобное правонарушение. Теперь эти нарушители правил дорожного движения будут привлечены к уголовной ответственности.