Юные спортсмены Тюменской области могут получить 10 тысяч рублей

1 июня в Тюменской области в соответствии с целями и задачами федерального проекта "Спорт-норма жизни" стартовал детский конкурс видеороликов "#PROспорт72".

Департамент физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области и ГАУ ТО "Областная спортивная школа олимпийского резерва" предлагают подросткам 14-17 лет совместить приятное с полезным: снять свое спортивное увлечение, сделать короткий видеоролик, выложить  на своей странице ВКонтакте под конкурсным хэштегом #PROспорт72  и получить шанс заработать этим летом от 5 до 10 тысяч!

Участвовать могут все желающие: спортсмены, любители, обычные школьники. Это может быть вид спорта, которым вы занимаетесь регулярно, разовая тренировка, выполнение нормативов ГТО, спортивная игра во дворе, пробежка или просто прогулка на велосипеде, самокате, роликах, скейтборде и др. Хронометраж ролика – не более 1 минуты.

На конкурс принимается один видеоролик от каждого участника. Заявки принимаются до 19 июля. Подробные условия и положение в конкурсном посте.

Победители и призёры конкурса награждаются дипломами Департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области и денежными призами:

- за 1-е место – 10 000 (десять тысяч) рублей;

- за 2-е место – 7 000 (семь тысяч) рублей;

- за 3-е место – 5 000 (пять тысяч) рублей.

Лучшие видеоролики будут размещаться на новостных ресурсах департамента.

Награждение победителей планируется 14 августа на торжественном открытии Городского дня физкультурника.