Педагогам государственных организаций устанавливается ежемесячное денежное вознаграждение за выполнение функций классного руководителя

Постановлением  Правительства   Российской Федерации от 07.07.2021 № 1133 внесены изменения в некоторые акты Правительства Российской Федерации.

Согласно внесенным изменениям с 01.09.2021 педагогам государственных организаций, реализующих образовательные программы среднего профессионального образования (СПО), устанавливается ежемесячное денежное вознаграждение за выполнение функций классного руководителя (куратора) в размере 5000 рублей.

Выплаты предназначены для педагогов, осуществляющих классное руководство (кураторство) в учебных группах очной и очно-заочной формы обучения, в которых обучающиеся осваивают, в том числе программы профессионального обучения для лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Установлен порядок предоставления и распределения иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации и бюджету г. Байконура на обеспечение указанных выплат.

Подробнее с документом можно ознакомиться на сайте КонсультантПлюс – http://www.consultant.ru, официальном интернет-портале правовой информации http://www.pravo.gov.ru