В Бердюжском районе полицейские раскрыли кражу мобильного телефона

В дежурную часть отделения полиции села Бердюжья поступило сообщение от жителя деревни Старорямова 1972 года рождения о том, что неизвестный, находясь в сенях его дома, похитил сотовый телефон. Ущерб, причиненный заявителю, составил более 7 700 рублей.

В ходе проведения оперативных мероприятий выяснилось, что к краже причастен ранее неоднократно судимый 39-летний знакомый потерпевшего. Установлено, что в день происшествия потерпевший в сенях своего дома совместно с подозреваемым распивали спиртные напитки. Когда хозяин уснул, злоумышленник похитил со стола телефон и покинул помещение. Похищенное средство связи подозреваемый поменял с доплатой на другой телефон.

В настоящее время украденный гаджет изъят. Группой дознания ОП №2 МО МВД России "Голышмановский" возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации "Кража". Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Подозреваемый арестован за ранее совершённое преступление.