Выборы пройдут с обеспечением всех мер безопасности

С 17 по 19 сентября 2021 года состоятся выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва и выборы депутатов Тюменской областной Думы седьмого созыва.

– Голосование будет проходить в течение трех дней, – говорит Сергей Панов, председатель территориальной избирательной комиссии Бердюжского района. – Это сделано для того, чтобы максимально развести потоки людей и избежать скопления избирателей на участковых комиссиях. Придя на избирательный участок, человек получит индивидуальные средства защиты – маску и перчатки, шариковую ручку. Все члены УИК также будут в масках, перчатках и защитных экранах. Все сделано для обеспечения безопасности людей. Для тех, кто по состоянию здоровья или иным причинам не сможет самостоятельно прийти на избирательный участок, организуют голосование на дому.

Всего в Бердюжском районе откроются 20 избирательных участков. Информация о границах этих участков была опубликована в газете. Члены УИК начнут работу с 8 сентября. В эти дни люди могут прийти и сверить свои фамилии в списках избирателей. На сайтах Центральной и областной избирательных комиссий работает сервис "Мобильный избиратель", где по своему адресу можно узнать всю информацию об избирательном участке.

Избиратели, которые будут находиться в дни голосования вне места своего жительства, до 13 сентября могут подать заявление о включении в список избирателей по месту нахождения. Для этого вам нужно обратиться в территориальную избирательную комиссию, любой МФЦ или направить документы в электронном виде через Госуслуги. А с 8 по 13 сентября избиратели могут подать такое заявление в участковые избирательные комиссии.