Подведены итоги спартакиады школьников

С сентября 2020 года по май 2021 года проходила спартакиада учащихся Бердюжского района. Участвовали все девять образовательных учреждений.

Дмитрий Филиппов, тренер детско-юношеской спортивной школы и главный судья соревнований, на ежегодной военно-спортивной игре "Орленок" подвел итоги спартакиады и вручил командам заслуженные награды. Кубок победителя у бердюжских ребят, второе место заняли окуневские школьники, третьей стала Пегановская команда.

– Соревнования у ребят проходили по одиннадцати видам спорта, – говорит Дмитрий Сергеевич. – Традиционно в сентябре мы проводили матчи по мини-футболу, в которых отлично сыграли бердюжские и пегановские спортсмены. Им же не было равных и в силовой подготовке. В этой дисциплине у бердюжской школы наибольшее количество очков – девять, у окуневской – восемь и у пегановской – семь. Неплохую подготовку продемонстрировала волейбольная сборная девушек в Полозаозерской школе. А старорямовские ребята порадовали своими результатами в настольном теннисе. В лыжных гонках лучшими были окуневские и пегановские ребята. Сильная команда у Полозаозерской школы в гиревом спорте.

В этом году спартакиада школьников будет проводиться по 13 видам спорта, добавятся соревнования по мини-лапте, которые пройдут в октябре, и фестиваль ГТО – сдача нормативов ребятами пойдет в общий зачет состязаний. После мини-лапты в ноябре состоятся волейбольные матчи среди юношей и девушек, а в декабре нас ждут соревнования по гиревому спорту, настольному теннису и шахматам. Завершится спартакида в мае 2022 года матчами по волейболу и соревнованиями по русской лапте.