Полицейские села Бердюжье задержали подозреваемого в причинении легкого вреда здоровью

В полицию села Бердюжье поступило сообщение от сотрудника медицинского учреждения о том, что 64-летнему местному жителю оказана медпомощь. Врачи диагностировали у потерпевшего ушибленную рану затылочной части головы.

В ходе разбирательства участковый уполномоченный задержал 45-летнего жителя села Окунево Бердюжского района. Полицейским установлено, что потерпевший встретился с подозреваемым на автодороге Бердюжье-Уктуз с целью продажи последнему досок. Предоставленная потерпевшим древесина подозреваемому не понравилась, и между мужчинами возник конфликт. В ходе словесной перепалки задержанный схватил деревянный брусок и нанес потерпевшему удар по голове, причинив легкий вред его здоровью.

По признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 115 Уголовного кодекса Российской Федерации "Умышленное причинение легкого вреда здоровью, совершенное с применением оружия или предметов, используемого в качестве оружия", группой дознания ОП №2 МО МВД России "Голышмановский" возбуждено уголовное дело. Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. В настоящее время фигуранту избрана мера пресечения в виде обязательства о явке.

Фото mo-72.spb.ru