В Бердюжском районе задержан мужчина, подозреваемый в причинении легкого вреда здоровью

В дежурную часть отделение полиции №2 МО МВД России "Голышмановский" из медучреждения поступило сообщение о том, что к ним за помощью обратился житель села Бердюжья 1995 года рождения с телесными повреждениями в виде колотой раны правой ноги.

В разговоре с потерпевшим участковый уполномоченный полиции выяснил обстоятельства, при которых мужчина получил травму. Установлено, что в день совершения преступления пострадавший вместе со своим 47-летним товарищем, находясь в вагончике на берегу озера, распивали спиртные напитки. Во время застолья между мужчинами возник словесный конфликт. В ходе разгоревшейся ссоры подозреваемый схватил нож и нанес своему оппоненту удар в ногу, причинив тем самым легкий вред здоровью.

Ранее судимый за аналогичное преступление 47-летний житель села Бердюжья сотрудниками полиции задержан. Группой дознания ОП №2 МО МВД России "Голышмановский" возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 115 Уголовного кодекса Российской Федерации "Умышленное причинение легкого вреда здоровью, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия". Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. В отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Фото: zanmsk.ru