Иван Квитка: Важно свести к минимуму спорные моменты, связанные с введением QR-кодов

Резонансный правительственный законопроект обсудили на собрании фракции "Единая Россия" в Госдуме. На собрании фракции "Единой России" была серьезная дискуссия. В основе всех решений, которые мы приняли сегодня, – мнения людей и отзывы на законопроект от региональных парламентов. Об этом сообщил заместитель руководителя фракции "Единой России" в Государственной Думе Иван Квитка по итогам обсуждения правительственного законопроекта о QR-кодах.

Он подчеркнул, что присутствующая на собрании заместитель председателя Правительства России Татьяна Голикова ответила на вопросы, поступившие депутатам от граждан. "Партия поддерживает предоставление сертификатов гражданам, которые перенесли коронавирус бессимптомно или без официальной постановки диагноза, но имеют достаточный уровень антител. Также предлагаем утвердить список оснований для медотвода от прививки и учитывать вакцинацию иностранными препаратами", – рассказал депутат.

Иван Квитка сообщил, что передал во фракцию все обращения жителей Тюменской области, которые получил в ходе работы в регионе. "В основном люди высказывались против возможных транспортных ограничений, которые затруднят движение общественного транспорта. Ранее Губернатор области Александр Моор также выразил сомнения о необходимости введения сертификатов о вакцинации для проезда в автобусах", – отметил Квитка.

"Сейчас нам необходимо детально проработать правительственный законопроект. Важно ко второму чтению свести к минимуму спорные моменты, связанные с введением ограничений", – добавил парламентарий, подчеркнув, что при этом его позиция остается неизменной: вакцинация является действенным методом выработки коллективного иммунитета.

Фото: tyumen.er.ru