Почта России составила рейтинг самых активных подписчиков периодики Тюменской области

По итогам подписной компании на 1 полугодие 2022 года Почта России составила рейтинг самых читающих районов Тюменской области. Всего жители Тюменской области выписали 107 тыс. газет и журналов, из них 90% подписного тиража – это газеты.

Самые активные подписчики проживают в Аромашевском районе. На одну тысячу жителей выписано около 400 экземпляров газет и журналов. Второе место разделили клиенты Почты России, проживающие в Казанском, Сладковском, Бердюжском и Вагайском районах - выписано около 300 экземпляров на одну тысячу жителей.

В сельской местности подписку чаще оформляют через почтальона или в почтовом отделении, а горожане чаще используют возможности онлайн-сервисов: сайт и мобильное приложение Почты России.

В рамках подписки и розницы особым спросом пользуются издания, посвящённые областным и районным новостям, дачной тематике, здоровью и кулинарии, детская тематика. Юридические лица отдают предпочтение специализированным изданиям.

Напомним, что для клиентов Почты России действует акция "Дерево добра", благодаря которой каждый клиент Почты России может оформить подписку в адрес выбранного социального учреждения – конкретного детского дома, дома-интерната, дома для ветеранов и престарелых.